Вопрос об Экстерне - вопрос №36725

Имею ли я право, по законам РФ об образовании после окончания 9го класса (с хорошей успеваемостью в годовых) сдать экстерном 10 класс за лето (и в следующий год сразу в 11ый пойти)? (p.s. Директор говорит, что экстерн доступен исключительно успевающим ученикам. но суть не в этом, а в том что смогу ли я при хорошей успеваемости (не во всех четвертях,но за год ) получить право на экстерн?)

1 ответ

Ответы

Доброй ночи!

Родители вместе с детьми имеют право выбирать способ обучения и получения среднего образования. Обратитесь в ваше РОНО для консультации по этому вопросу.