брат-алкоголик - вопрос №37375

Здравствуйте! Мой брат Алексей-30.06.1981 очень сильно и давно пьёт, измучил и родителей и жену, пробовали его кодировать, но все бесполезно, через какое-то время сново все повторяется, что с ним делать мы уже незнаем ему всего29 лет, пьет беспробудно 6 лет.У него гражданский брак с Людмилой-28.04.1983, есть ребенок, но семейной жизни из-за пьянок не получается, какое будущее его ждёт, встретит лион другую женщину, есть ли на нем порча?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На Алексее порчи я не вижу по выпавшим картам. Человек просто не может ни с кем прийти к взаимопониманию, ему кажется что его не любят и что он никому не нужен. Складывается ощущение, что Алексей пытался в чем-то реализоваться, но у него не вышло ничего, у него есть какая-то мечта, какая-то идея, он хочет заниматься какой-то работой, но алкоголизм ему мешает. Человек себя вместо того, что бы вылечиться — оправдывает, по принципу — "Брошу пить, займусь тем-то". Этого не произойдет, вам прежде всего нужно прекратить давить на него, дайте ему почувствовать, что он нужен вам, родителям, жене. Не ругайтесь на него, пусть хотя бы месяц попьет спокойно, но и рукой на него махать не нужно, нужно с ним себя вести как с ребенком. Когда он успокоится — за руку отведите к психологу, только вам нужен хороший психолог, который поможет Алексею разобраться что в его голове заставляет пить. Тогда толк будет. Кодирование же приводит к еще большим проблемам, т.к. это насильственный метод воздействия на личность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кодирование кодированию-рознь.В вашем случае есть надежда закодировать его по методу Довженко.

Найдите грамотного специалиста с хорошим стажем работы.

Другой женщины пока не предвидится, сейчас нужно вплотную заниматься лечением алкоголизма.

У него сила, желание и  возможность излечиться еще есть! Поэтому надо за него бороться.

Очень хорошее будущее будет, если перестанет пить, откроются новые перспективы в работе, вернется в семью.