Как лучше перенести блог на другой домен? - вопрос №37855

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Хочется знать Ваше авторитетное мнение. Есть блог, стоит на домене 3 уровня blog.mydomen.ru. Домен mydomen.ru зареген в мае 2009, т.е. возраст имеет достоточно хороший. При этом ТИЦ блога нулевой.

Возникла необходимость нарастить ТИЦ. Для этого хочу перенести блог на домен mydomen.ru, т.е. чтобы блог был на домене второго уровня с возрастом. Ну и, понятно, провести другие мероприятия.

1. Как Высчитаете, как правильнее всего сделать перенос, чтобы Яша и Гугл не выкинули из индекса?

2. Повлияет ли перенос на рекламу Adsense, которая показывается на блоге?

3. Какие минусы будет иметь перенос на новый домен второго уровня без возраста?

Всем заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ТИЦ не зависит от уровня домена, т.е. для того, чтобы нарастить тиц не обязательно переходить на домен второго уровня.

1. Если все же перенос необходим, то это делается с использование 301 редиректа, что никак не влияет на индекс. Этот редирект делается на сервере, прописывается в файле .htaccess и используется как раз в подобных случаях.

2. Про адсенс не уверена, скорее всего в аккаунте адсенс необходимо будет создать рекламные объявления для другого домена (повторюсь, на 100% не уверена в этом вопросе)

3. Я переносила блог с домена третьего уровня на новый домен без возраста и минусов не обнаружила. В течении 3-х месяцев прошла полная переиндесация и оба домена склеились. На трафике это никак не отразилось. Не забудьте указать свой новый домен в инструментах для веб-мастеров гугла и яндекса, чтобы следить за переиндексаций, и там же увидите, когда произойдет полная склейка доменов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Здравствуйте Рашит,

а что мешает вам оставить blog.mydomen.ru? вы можете под один сайт использовать несколько разных доменов.