Как сделать скриншот всего экрана? - вопрос №37925

Подскажите пожалуйста! Я жму на Prt Scr, но ничего не происходит. Мне нужно сделать скриншот экрана во время работы в браузере, причем так, чтобы захватывалась и адресная строка браузера. И в какую папку автоматически сохраняются этм кадры? Жду вашей помощи, коллеги — эксперты.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Здравствуйте Хасан, после нажатия на Print Sreen Требуется открыть к примеру обычную программу встроенную в виндоус

Paint ( Пуск — Выполнить — mspaint-  OK) И вставить из Буфера изображение, затем сохранить его, или вырезать нужный участок.

Удачи, если что обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при нажатии на Prt Scr сохраняется снимок экрана в буфер обмена. для сохранения графическим файлом нужно создать в любом графическом редакторе новый файл и вставить из буфера картинку. допустим ctrl+v. вуаля! сохраняем.

Кроме указанных способов, рисунок из буфера также можно вставить в практически любую программу (в частности, Word) просто выбрав "вставить" в контекстном меню правой кнопки мыши. При этом не требуется открывать Paint и создавать файл с картинкой из буфера.

Еще секрет: Если нажимать вместе с PrtScr клавишу Alt, то в буфер (и на изображение) попадает только активное окно (в котором Вы работаете на момент нажатия). Это удобно, если на скриншоте не нужны панель задач и прочее не относящеесся к делу.