Как сделать скриншот всего экрана? - вопрос №37925

Подскажите пожалуйста! Я жму на Prt Scr, но ничего не происходит. Мне нужно сделать скриншот экрана во время работы в браузере, причем так, чтобы захватывалась и адресная строка браузера. И в какую папку автоматически сохраняются этм кадры? Жду вашей помощи, коллеги — эксперты.

07.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Здравствуйте Хасан, после нажатия на Print Sreen Требуется открыть к примеру обычную программу встроенную в виндоус 

Paint ( Пуск — Выполнить — mspaint-  OK) И вставить из Буфера изображение, затем сохранить его, или вырезать нужный участок.

Удачи, если что обращайтесь

07.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при нажатии на Prt Scr сохраняется снимок экрана в буфер обмена. для сохранения графическим файлом нужно создать в любом графическом редакторе новый файл и вставить из буфера картинку. допустим ctrl+v. вуаля! сохраняем.

19.10.10

Кроме указанных способов, рисунок из буфера также можно вставить в практически любую программу (в частности, Word) просто выбрав "вставить" в контекстном меню правой кнопки мыши. При этом не требуется открывать Paint и создавать файл с картинкой из буфера.

Еще секрет: Если нажимать вместе с PrtScr клавишу Alt, то в буфер (и на изображение) попадает только активное окно (в котором Вы работаете на момент нажатия). Это удобно, если на скриншоте не нужны панель задач и прочее не относящеесся к делу.
 

20.10.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store