Горящая путёвка - вопрос №38152

Добрый день! Есть желание лететь по горящей путёвке, но ещё не решили куда (в визовую или безвизовую страну).Как виза будет оформляться за "горящие сроки" оформления путёвки?.. ведь на получение визы нужно время, а горящие путёвки как правило покупаются за несколько дней до вылета....

Дополнение автора от 10.02.11 18:59:22

Спасибо за ответы, т.е. как я поняла путёвку надо покупать минимум за месяц до самой поездки (раз рассмотрение визы 30 дней)?...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Смею огорчить, что с 5 апреля 2010 года Греция выдает шенгенские визы, поэтому безвизовые страны постепенно сокращаются.

Безусловно, вы можете собравшись отдыхать по горячей путевке, оформить срочную визу (рассмотрение: от 30 минут до суток) стоит это дороже практически вдвое, но при этом не стоит рисковать, т.к по шенгенскому соглашению, например, срок рассмотрения документов на выдачу визы может достигать до 30 календарных дней. они имеют на это право и им всеровно, летите через 10 дней или завтра, что тур горит, билеты пропадают. ИМ  (Посольству) АБСОЛЮТНО ВСЕ РОВНО!!!

При мне неоднократно были случаи, когда люди реально опаздывали на рейс, они с утра ждали визу и в итоге опоздали на 18 часовой рейс. правда у них регулярка была и там можно со штрафом до 35 % (в зависимости от внутренних правил самой авиакомпании) вернуть свои деньги, а не как у чартера. практически с ними попрощаться, но все же, факт остается фактом.

Конечно, огорчает тот факт, что на сегодняшний день, провести отдых в Турции, Египте или странах Евросоюза намного дешевле чем, прокатиться в Питер, но все же.....

— выбирайте тур тщательно;

— не доверяйте неизвестным компаниям, о которых вы ранее не слышали или ни вы, ни ваши знакомые не пользовались услугами данной компании.

Что касается внутреннего туризма, то у нас ээээээээээээээх, сколько всего посмотреть можно.

Я бы конечно много чего насоветовал, то у каждого свои вкусы и приоритеты. Моим друзьям безумно нравится Новогодний Киев, там и есть что посмотреть, и поезда, самолеты.простите в два раза дешевле, чем с Москвы до Питера:)))

Удачных вам путешествий!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы практически сами ответили на свой вопрос. Действительно, по горящей путевке без предварительного оформления визы можно отдохнуть только в безвизовой стране. Например, Турция, Кипр (там облегченная выдача провизы). И моя любимая Хорватия. Режим визовый, но визу может заменить ваучер турфирмы/отеля или пригласительное письмо владельца апартаментов.