сотрудник ОВД в армии - вопрос №38156

Здравствуйте. В августе 2004 года подписал контракт в городском ОВД и поступил в школу милиции(средне профессиональное образование). Там присвоено звание рядовой. В 2006 году получено звание мл. лейтенант и поставлен на должность участкового. В настоящее время ст. лейтенант. Скажите имеется ли у меня возможность избежать службы в армии и на каких основаниях. Если нет поясните пожалуйста имеет ли федеральный законот 28.03.1998 года № 53 с изменениями от 06.07.06 № 104 ФЗ обратную силу.

Ответы

добрый день! если вы по настоящее время служите в органах милиции то никто вас на срочную службу не призовет, если уволетесь или попытаетесь неудачно перевести с одного подразделения в другое вас в армию призовут если на тот момент вам не 27 лет и соответственно звание будет рядовой!