Уход за волосами - вопрос №38760

У моей подруги сильно секутся волосы и очень много выпадает. Какую маску для волос или отвар можно ей порекомендовать?

Дополнение автора от 24.11.10 14:14:57

Спасибо всем, кто ответит

Дополнение автора от 16.12.10 09:59:40

Есть ли еще рецепты?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез — выпадение волос. <o:p></o:p>

Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое. <o:p></o:p>

Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс. <o:p></o:p>

Транспортные масла – жожоба, репейное.<o:p></o:p>

Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-<u1:metricconverter productid=«15 грамм» u2:st=«on»><st1:metricconverter productid=«15 грамм» w:st=«on»>15 грамм</st1:metricconverter></u1:metricconverter>, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты. <o:p></o:p>