кариес??? - вопрос №40090

сегодня обнаружила у ребенка ( год и 3 месяца)  на верхних зубках желтые пятна, неужели кариес?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Попробуйте сначала зубки  почистить, кариес неможет быть у такого маленького ребенка, еще может быть пигментация эмали зуба, а лучше всего если неисчезнут пятна сходить к стоматологу.

Это через тонкую эмаль просвечивает дентин. Причиной может быть наследственная предрасположенность, неправильное питание. Может так проявиться начинающийся кариес. Срочно покажите малыша стоматологу.