дайте карту - вопрос №40442

Уважаемые эксперты! Одна из фабрик не хочет компенсировать мне транспортные расходы придумывая всякую ерунду. Ожидать мне компенсации или нет? Как вести разговор? Дайте карту, пожалуйста. 03.01.78

Лучший ответ по мнению автора

Мариш, а вот тебе — карта))

хех… а по хорошему, мягко не получится:)) Бумаги у тебя, напор у тебя, конфликт… такой, эмоциональный, но решаемый))

Действуй, Асунта)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если компания — Ваш партнер, то надежда договориться есть, но нескоро… Если это работодатель, то дело обстоит сложнее… В любом случае это будет очень непросто, у них есть свои веские аргументы, проблему разрешить можно только официально, подкрепив все соответствующими документами. Удачи

Здравствуйте! Карта говорит, что у вас неприятности с поставкой мебели, но они устранимы.  Компенсировать расходы возможно. Разговор нужно вести официально и по закону. Обратитесь за помощью к другу- юристу на ЛиРу.

Андрей, как это я Вас не узнала тут?! Видела, но не подумала даже))

У меня документов кот наплакал. Есть подтвержденная проформа, по которой произошла покупка, чек об оплате. В проформе заявлен объем поставки 8 кубов, а поставили фактически 20, вот за эту разницу нам пришлось заплатить самим, чтобы не сорвать выставку (мебель на выставку везлась). Чек об оплате транспортировки Италия-Москва не сохранился, но его можно восстановить. Фабрика предложила компенсировать расходы в совместно оговоренной сумме не наличными, а путем уменьшения стоимости очередного заказа. Часть средств погашена, а оставшуюся часть… не хотят))

Дмитрий, спасибо большое! Компания — партнер, не работодатель.

Неприятности с поставкой мебели нет, только что написали по скайпу, что эта часть тоже компенсируется. Спасибо вам, Дмитрий и Андрей за участие! С меня — сладкое к чаю!)))

Асунта! Не промахнусь! спасибо, Любаш!