копринус - вопрос №43550

Здравствуйте, насколько эффективен Гриб Копринус для лечения алкоголизма, могут ли быть какие-то негативные последствия его употребления? Заранее благодарна за ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

К сожалению для лечения алкоголизма нет лекарств если к тому нет желания пациента. Можно уменьшить тягу к алкоголю, но только при желании клиента.

Добрый день. Гриб Копринус как и многие мои снадобья — оказались мифом в лечении алкоголизма.

  Алкоголизм — это не излечимая болезнь, но с ней можно жить и не употреблять алкоголь.

 Раньше я ошибочно считала, что мои снадобья излечивают алкоголиков, но это оказалось не так.
 Мои настойки и порошки, вызывали рвотный рефлекс при употреблении алкоголя, нагоняли страх смерти(когда алкоголик несколько дней после приема алкоголя находился в предсмертной агонии). Зависимые переставали пить — это было чудо! Страх смерти лечил болезнь!

Снадобья давались без ведома алкоголиков, но рано или поздно они  узнавали это и тогда алкоголики уходили в долгий запой из которого не всегда возвращались..  Я поняла, что мои методы основанные на страхе нееффективны. Перестав бояться смерти алкоголики благополучно продолжали пить..

Его нельзя излечить и победить! Но можно жить и не употреблять.

Если Вам интересно, то прошу ко мне в чат и мы продолжим в приватной беседе.

С ув Эля

По мнению автора лучший ответ отсутствует.