бизнес-план автомойки - вопрос №44265

собираюсь арендовать помещение необорудованое под автомойку, но как минимум с электричеством и водой. чтобы сделать отделку и установить оборудование.

помогите с бизнес-планом, буду благодарен.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Открытие автомойки на 2 поста.<o:p></o:p>

Оказание владельцам транспортных средств комплекса услуг по очистке корпуса, колёс, днища и подкрылков автомобиля от загрязнений; уборке и химчистке салона и багажника; полировке кузова и мойке двигателя. Услуги автомойки пользуются стабильным спросом, а, с постоянным увеличением количества автовладельцев, потребность в таких услугах будет только расти. Для этого бизнеса очень важным является правильный выбор местоположения, который бы обеспечивал постоянную загрузку рабочих площадей. Удачным решением является заключение корпоративных договоров на мойку транспортных средств крупных организаций. Самым удобным местоположением автомойки считается нахождение вблизи автосервисов, магазинов запчастей и автозаправочных станций. <o:p></o:p>

Для открытия автомойки на два поста потребуется помещение площадью от 90 кв.м.<o:p></o:p>

Оборудование, необходимое для ручной автомойки, может быть следующее:<o:p></o:p>

ручная мойка<o:p></o:p>

пылесос  <o:p></o:p>

система водоочистки <o:p></o:p>

моющий пылесос

Количество обслуживающего персонала будет зависеть от количества рабочих смен. Многие автомойки работают в две и в три смены. При полной загрузке вам потребуется 12 мойщиков машин, а, также, директор, бухгалтер и кассир. <o:p></o:p>

Фонд оплаты труда следует рассчитать.<o:p></o:p>

Арендная плата за помещения значительно отличается во многих городах и, даже, в разных районах. Она составит минимум 10-20 тыс. руб. в месяц.<o:p></o:p>

В издержки войдут налоги.<o:p></o:p>

Стоимость услуг: <o:p></o:p>

Мойка автомобиля  — планируемое количество оказанных услуг – кол-во авто в месяц.(следует рассчитать)

Комплексная чистка автомобиля – кол-во авто в месяц.(следует рассчитать). <o:p></o:p>

В качестве варианта расширение бизнеса хорошим решением будет открытие магазина запчастей и оказание услуг шиномонтажа. Успехов!<o:p></o:p>

Оцените ситуацию и городе где живете… Если их много то поверти мне нет смысла открывать в убыток себе. Можно и другое открыть… Если интирисует обращайтесь..

Не согласна! Если есть спрос, то предложение надо формировать исходя из потребностей клиентов. Вы наверное уже смотрели и стоимость оборудования и прикидывали текущие затраты и планировали выручку?! Уточните, какие требования к бизнес-плану предъявляете 9ну кредит собираетесь взять или просто для развития бизнеса) и я помогу Вам с бизнес-планом.

если еще актуально, обращайтесь к нам. Наши специалисты помогут Вам грамотно написать бизнес-план!