Коллеги, что думаете о шаре для стирки? (информация о нём внутри). - вопрос №44296

Вопреки распространенным стереотипам, средство для стирки, не выполняет весь процесс очищения. Средство для стирки якобы смешивается с водой и стирает бельё. На самом деле средство для стирки только меняет молекулярную структуру воды, делая её мягче и смягчая фактуру ткани, поэтому простая вода тоже может смывать грязь. Это вроде, верно. Я читала, что раньше моряки привязывали вещи к длинной прочной верёвкеи бросали за борт. И всё отстирывалось хорошо. Но это с мужской точки зрения, а как на деле — не знаю... 

Шар делает то же самое, только не использует молекулярную технологию. Это упрощенная наука. Внутри шара из особой прочной резины сотни керамических шариков, которые смешиваясь с водой, меняют жесткость воды. В то же время шарики создают отрицательные ионы, которые активизируют молекулы воды, заставляя отставать даже самую глубокую грязь, которая въелась в фактуру ткани. С точки зрения физики и химии, вроде, понятно, но… я как-то не представляю этот процесс...

Он может сделать весь процесс за более короткое время. Он не содержит химических веществ, поэтому вам для полоскания нужен только один цикл, что экономит время, воду и деньги. Насчёт экономии времени и, соответственно, воды на полоскании, вроде, тоже верно. 

Меня этот шар, вроде, заинтересовал… Но решила посоветоваться. 1 шар рассчитан на 1000 стирок. Цена около 30 — 35 долларов за шар.  

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте, в этом шаре много преимуществ.

Во первых, шары для стирки имеют противоударный пояс, наполненный турмалином, моющими гранулами (макромолекулами), благодаря чему ваше белье будет не только чистым, но и подарит вам ощущение свежести.

Во вторых, шары для стирки предохраняют белье от окисления и обесцвечивания, вызываемого присутствием хлора в воде, а также способствуют сохранению его эластичности. Благодаря антибактериальному воздействию шары устраняют неприятные запахи.

цена конечно дороговата, но эффект хороший!

31.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Валентина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store