между двух огней - вопрос №44445

Добрый день уважаемые эксперты! помогите пожалуйста… Я стою словно между двух огней. Мы с мужем женаты полтора года, есть дочь 9 месяцев.и вся проблема в том, что муж не хочет искать работу, а если нахродит то не задерживается там больше чем на месяц, ато и меньше. семью содержат мои и его радители, но в последнее время они отказали в помощи, сказали живите какхотите(хотя и в тихар от мужа помогают). деньги которые я получаю на ребенка, не всегда хватает. Живем мы у моих радителей, хотя естьи своя квартира… но там живет его отец, который все свою жизнь никогда работать не хотел. и вся проблема в том, что он хочет переехать жить туда, но я нахожусь в сомнениях, и не знаю как мы там будем жить.За что кормить ребенка, и за что жить самим( я работать не могу, потому что помимо того что сижу с ребенком, учусь на вечернем отделении в институте). подскажите как мне быть, как сказать мужу, что б нашел работу, хотя с небольшой зарплатой? если он найдет себе работу, я с большим удовольствием перееду жить в квартиру

Дополнение автора от 22.11.10 14:56:57

 я уже перепробовала все способы. и говорила ему что денег нет, что родители помогать больше не могут. и пригрозола ему тем что не найдеш работы, подам на развод.то он вообще вытворил штуку из за котрой я вообще чуть вдовой не осталась. Я не хочу его терять, не хочу разводится… но и жить я сама долго не смогу.

Лучший ответ по мнению автора

К нам относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Ваш муж находится в обстоятельствах, которые позволяют ему не работать: ваши родители, жалея вас всё равно помогают, вы сама стараетесь не идти на скандал и т.д. Если вы не сумеете изменить своё отношение к ситуации, то всё так и будет. В дальнейшем вы сама будете работать, а муж так и будет вешать на вас все проблемы. Так что пока не поздно, ставьте его перед фактом, что у вас завтра вообще нет ни копейки. Просчитайте с ним все ваши расходы на месяц и спросите у мужа где взять денег для оплаты всего этого. Именно он пусть решает это. Пусть учится принимать решения . И родителям бы неплохо рассказать вашему мужу о том, что они не обязаны кормить ещё и всех вас. Семейные отношения — это, прежде всего, совместное решение постоянных проблем. Неплохо бы вашему мужу узнать об этом сейчас, иначе все эти проблемы лягут на ваши плечи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А в чем проблема? Так и скажите, что переедете только в том случае, если он найдет работу. Для Вас действительно сейчас важно закончить интститут.

Ну, что тут сказать? Кто-то из вас двоих должен подумать о содержании семьи. Если муж не хочет, значит об этом придется задуматься Вам. Поменяйтесь с ним ролями. Пусть он сидит с ребенком, а Вы идите работать. Родители, действительно, не должны содержать вашу семью...

А дальше видно будет. В любом случае что-то предпринимать нужно.