Сплошные душевные метания - вопрос №45791

Подскажите, как жить дальше.

Долго не могла сделать выбор между двумя мужчинами. С одной стороны любящий мужчина, определенность и стабильность, а с другой — любымый и полная неизвестность.

В итоге живу с любящим, т.к. понимаю, что любимому я не нужна (ему 35, семья и серьезные отношения ему неинтересны), хотя иногда чувствовала, что ему небезразлична.

Оттого еще сильней боль. Прошло 3 месяца, но вмыслях и чувствах он ежечасно не отпускает меня. Никаких техник по снижению зависимости и проигрывание завершенности просто не хочу. Мне все кажется, что уйдет что-то настоящее, что-то живое внутри меня. Останется красивый фасад. А я так не хочу.

В настоящих отношениях все просто идеально, а любви нет...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все ситуации создаем мы себе сами. Я предложила бы вам подумать, зачем вам такая ситуация. Жить с нелюбимым, а любящим и не жить с любимым. Как вы ее для себя объясняете? Возможен ли в вашей жизни третий вариант, жить с любящим и любимым. Если нет, а я вижу, что нет. Вам стоит с этим разбираться. Дело все не в мужчинах (надеюсь вы это понимаете), а в вас.

Вы спрашиваете, как жить дальше… Как жить дальше чтобы что?

Чтобы найти в себе желание завершить отношения с Любимым?

Чтобы решиться на одиночество и искать отношений, в которых будете и любить, и быть любимой?

Чтобы полюбить Любящего?

Вы пишите о боли… знаете, так бывает, ранка вроде зажила, но зацепишь обо чтонибудь — и снова кровоточит? Вот и у вас кровоточит… потому что не хотите — пока? уже? — дать ранке зажить до конца и жить дальше в реальном мире: пусть со шрамом, но все же жить.

Он не отпускает вас. А что делаете в этот момент вы сами?

Вам кажется, что уйдет настоящее и живое внутри вас. Это пугающее, тревожное, угрожающее чувство А куда уйдет это настоящее внутри вас? Оно уйдет — навсегда? Или может вернуться потом? Может, оно не уйдет, а просто уснет до поры до времени?

Что это за "настоящее и живое": что входит для вас в это ощущение себя живой и настоящей?