2 месяца назад переехала в новый город, новые люди, новая работа, новый коллект... - вопрос №465277

2 месяца назад переехала в новый город, новые люди, новая работа, новый коллектив… Но за 2 месяца ни друзей, ни знакомых, очень тяжело быть одной, человек я довольно общительный, однако совсем одна. Как мне быть, возможно что проблема во мне??? Помогите, очень прошу!!!

Дополнение автора от 14.11.12 06:41:57
С друзьями у меня всегда были очень хорошие отношения, они и сейчас мне пишут, звонят — в гости зовут! Говорят, что люди притираются друг к другу какое-то время, но я уже месяц как работаю, и по моему это уже достаточный срок для знакомства.
13.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Лучший разговор-это разговор о самом человеке. Отметьте положительное в каждом сотруднике. И затем можете подойти к каждому и спросить, как сделать ту или иную операцию. Если кому-то нужна помощь, то не отказывайте.

Это позволит Вам установить контакт.

Если будут какие-то совместные мероприятия, то принимайте участие.

 
13.11.12

Здравствуйте Татьяна. Одной из составляющих, препятствующих установлению контакта с другими, может быть внутренняя скованность или напряжение, в связи с адаптацией. Кроме того, важно, какие у Вас отношения были с друзьями, коллегами и др. на прошлом месте проживания? Каковы вобще причины переезда?

Вы можете написать в чат, мы разберем эти и некоторые другие вопросы, тем самым собственно определив истинные причины, и проработаем над их устранением, что и даст Вам возможность наладить контакт с окружающими Вас людьми.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

13.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store