Ответ выберу лучшим!!!!!!! $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ - вопрос №480280

Образующая цилиндра равна 12 см, а диагональ осевого сечения — 13 см. Найдите диаметр основания цилиндра.

_________________

Твірна циліндра дорівнює 12 см, а діагональ осьового перерізу — 13 см. Знайдіть діаметр основи циліндра.

Дополнение автора от 29.11.12 18:06:20

Ответ выберу лучшим!

Лучший ответ по мнению автора

матем

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обозначим осевое сечение АВСД, где АД — диаметр основания

АД=корень(АС^2-AB^2)= корень(169-144)=5