помогите срочно решить задания по химии решите что сможите - вопрос №48474

1)Вычислить объем водорода полученный при взаимодействие 12 грамм магния, с 400 граммами серной кислоты в котором массовая доля равна 20%.

2)При сжигание 9 грамм аллюминия в хлоре получили 35,6 грамма хлорида аллюминия.Вычислить массовую  долю выхода этой соли.

3)Расчитайте массу карбоната кальция прорегировавшего с азотной кислотой если при этом получили 17,92 грамма литра углекислого газа, что составляет 80% от теоретически возможного выхода.

5 ответов

Ответы

В первой задаче правильный ответ 11,2 литра водорода.

Во второй задаче правильный ответ 80%

В третьей задаче правильный ответ 100 г

с 400 граммами серной кислоты в котором массовая доля равна 20%. - Уточните пожалуйста

Что вы хотели уточнить?