Как наказать шумных соседей? - вопрос №48601

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как угомонить соседей? Музыка орет и днем и ночью. Ночью или я, или соседи справа идут на верх… И не факт, что становится тихо. писали заявления, эти соседи платили штрафы. потом приходила тетка и плакалась мне на то, что она итак мало получает и почему же я не поднялась и не попросила выключить музыку (учитывая, что нераз поднималась и по-хорошему, и по-плохому просила.а меня откровенно послали). Сейчас у соседей справа живет старенькая бабушка. Муж и жена работают целый день, я вкалываю по 13 часов( нет определенного графика выходных). так хочется отдохнуть, а приходиться днем слушать то, что орет у этого соседа, который накуривается и спит под этот грохот. Как это выносит его жена и ребенок — не понятно, но я уже не могу это выносить. У меня уши больные, и его просили убрать басы и делать тише именно по этой причине. После этих дискотек я по два-три дня мучаюсь жуткими болями. Мне не чужда музыка.но мои соседи на меня не жалуются, ибо я ее не врубаю как не нормальная. Просто уже невозможно, сидишь дома, а у тебя под пятой точкой трясется стул и дребезжат окна. Это все началось 5 лет назад и за эти годы, извело столько моих нервов, что мне его придушить хочется. Врубать музыку в ответ можно, как советуют многие, но чем виноваты нормальные соседи.
Подскажите, есть ли какие-то лазейки в законе, или определенные законы, которые юридически заставят этого гада прекратить шуметь? Это уже не выносимо, а участковый ничего не может сделать, ибо шум в дневное время. Но слушать по шесть-семь часов рэп в такой громкости, как орет у него, невозможно. Мы мучаемся уже пять лет!
Заранее спасибо.

Ответы

добрый вечер! если у вас документально будет подтверждена болезнь ущей от громкого звука вам необходимо вызвать работников сэс для того чтоб они произвели замер шума, более того вы не одни от соседа страдаете поэтому уверен единомышленники у вас будут, более того должны были остаться КУСП при написании заявления в милицию!

письменно предупредите соседа что у вас больные уши прикрепите мед заключение, копию акта замера шума и просите соблюдать правила общежития, если он будет игнорировать подавайте в суд!