принятие снатворного - вопрос №49256

если девочка выпила 8 таблеток донормила сразу, на сколько это опасно и что делать?

Дополнение автора от 22.12.10 19:57:17

девочке 17 лет весом примерно 60 килограмм

Дополнение автора от 22.12.10 20:03:34

огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно же это серьезно, опастность зависит от возраста и веса девочки. Это достаточно большая дозировка достаточно сильного препарата (приравнивают к барбитуратам). СРОЧНО рекомендую вызвать скорую и промыть желудок. Дальнейшее решение о госпитализации в токсикологическое отделение будет решать врач скорой помощи в зависимости от состояния.

Для 17 лет  и веса 60 килограмм это много! Звоните в скорую, время не нужно терять, препарат всасывается в кровь!

Здравствуйте!

При таких ситуациях сразу же промывается желудок, назначаются адсорбенты и вызывается скорая, которая проведёт поддерживающую терапию и госпитализацию!!!!!!!!!

С уважением.