как быть? помогите пожалуйста. - вопрос №49523

Добрый день, Господа эксперты! Я Анастасия 16.06.1986 гр, родилась в тульской области, он Алексей 22.03.1979 г.р. родился в Челябинске. Сейчас живем вместе уже 5 месяцев в Москве. В принципе назвать наш союз плохим нельзя, но и хорошим не назовешь. Он человек настроения. Есть в нем и плюсы и минусы. Я его люблю и поэтому стараюсь всегда сглаживать острые углы. Носейчас сложилась очень трудная для меня ситуация!!!  Мои родители проживают в другом городе и приглашают нас с ним в гости на новогодние праздники. Родители и мой парень еще не знакомы. Он категорически отказывается к ним ехать. Причину объяснить он не хочет или не может. Он отвечает что пусть они приедут к нам. Но родители тоже встали в позу и говорят, что не они должны к нам приезжать, а мы к ним. И они правы. А сейчас после долгих моих разговоров с ним, он вообще даже не хочет чтоб они приезжали, говорит приедут- я уеду. Откуда такая нелюбовь и нежелание к моим родителям я не понимаю. Получается я сейчас нахожусь меж двух огней. С одной стороны родители меня постоянно мучают распросами советами обвинениями в мой адрес, с другой стороны мой парень меня третирует. Я больше уже так не могу. Я живу только на успокоительных. я практически ничего не ем, каждую ночь плачу. Я люблю и родителей и парня. Я не знаю как быть!!! Помогите!!! Как эта ситуация разрешится? Может что то посоветуете, как угодить обоим сторонам!!!!

Дополнение автора от 24.12.10 14:41:40

Юрий, спасибо Вам за совет. Но тут все сложнее. Я  пыталась с ним говорить уже в таком русле. Ничего не вышло. Если честно то я уже даже потеряла надежду на встречу моих родителей и моего парня!!!!

Дополнение автора от 24.12.10 15:12:47

Спасибо огромное за ответы!!! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он всем людям во всем мире принесет теплоту, счастье и огромной любви!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Ваши отношения находятся сейчас на краю пропасти. Да и Вы сами осознаете, что рядом с Алексеем Вы не чувствуете себя в безопастности. Вы прилагаете немалые силы для собственной защиты. Вам вовсе не хочется чувствовать, как уже затянувшиеся было душевные раны снова начинают кровоточить. Алексей — чрезвычайно привлекательный человек. Но его ни в коем случае нельзя считать безопасным. Конечно, он Вам не безразличен. Неважно, демонстрирует ли он угрожающие стороны своей натуры или, наоборот, обворожителен, в принципе, для него все средства хороши, лишь бы покорить Вас. Совсем не обязательно, что у него должны быть исключительно дурные намерения, но этот человек в любом случае не умеет вовремя остановиться. Сейчас Вам было бы не совсем разумно оглашать окончательное решение. Оставьте за собой право выбора, пусть перед Вами будут открыты все возможности. Вам следует дождаться того момента, когда Вы почувствуете истинную убежденность в правильности своего решения. А сейчас лучше отойдите в сторону, сохранив за собой нейтральную позицию. Из сложившегося расклада, вариант приезда Ваших родителей к Вам — не самый лучший, он обернется трудным жизненным опытом для Вас и проблемами с Алексеем. Конечно, если бы Вам УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ с Алексеем на поездку к Вашим родителям, это было бы самым лучшим вариантом: и Ваши родители встретили бы Вас очень хорошо, и он успокоился бы… но тут уж Вам прийдется проявить все чудеса женской дипломатичности. Неплохой вариант Вам остаться дома и никуда не ездить самим, и никого не принимать у себя. Этот вариант сначала трудно будет даваться Вам, но в итоге Вы получите "море любви" от Алексея. Анастасия, у Вас есть все шансы на данный момент изловчиться, проявив всю свою женскую силу и уговорить Алексея на поездку к родителям. Но ни в коем разе не через выяснение отношений и скандалы. Он должен принять это решение сам, а Вы — ждите. Если нет — оставайтесь дома на праздник и с наступающим Вас Новым годом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя привет! ситуация сложная, но попробуй найти время, когда он будет в расположении духа, и не упрекая его скажи, что очень ценишь его, упомяни его хорошие качества, и потом ненавязчиво скажи, что и без родителей  тоже не обойтись в жизни, они нам дали жизнь! Что ты от него не собираешься отказываться, но и от родителей тоже. Аппелируй к его порядочности как взрослого человека умеющего решать сложные вопросы в жизни. Не критикуй, а показывай что от его решения многое зависит!

Здравствуйте, Анастасия! Напишите мне в чат, разберем вашу ситуацию… Не хочу писать причины на всеобщее обозрение.

Здравствуйте Анастасия.<o:p></o:p>

Это хорошо что вы ЛЮБИТЕ своего Алексея и если это действительно ЛЮБОВЬ в вашем сердце а по вашим трудам сохранить ЛЮБОВЬ это видно,  то что сказано БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите раз вы ЛЮБИТЕ то значит в вашем сердце в ЛЮБВИ сам БОГ находиться то чего переживать. Видите в сердце в ЛЮБВИ тот находиться кто все может. Вы же видите вот они ваши слова ЛЮБИМОМУ и вот его реакция видите вы не можете достучаться до ЛЮБИМОГО хотя то что вы описали то союз ваш если взять допустим ЛЮБОВЬ за сто то вот они ваши труды на созидание такого союза это 70% и вот они труды Алексея всего то 30% цифры условны. Но все равно ваших трудов на созидание союза больше. Потому видите БОГА имя которому ЛЮБОВЬ в вашем сердце на сегодня больше. Потому смотрите что надо сделать ведь БОГ он рядом и он в ЛЮБВИ и БОГ ЛЮБОВЬ он в вашем сердце вы больше смотрите на своего ЛЮБИМОГО но видите надо обратить внимание, и обратиться за помощью,  тот кто вас друг другу дарит это БОГ он в вашем сердце.  Раз сильно ЛЮБИТЕ то знайте что есть ТРАИЦА это ЛЮБОВЬ. ВЕРА, И НАДЕЖДА видите эти ДАРЫ БОЖИИ всегда вместе но ЛЮБОВЬ она главней и эту ЛЮБОВЬ вы носите в сердце. Потому надо внутри себя задействовать ВЕРУ И НАДЕЖДУ это ваши помошники.  Потому тут надо вот так сделать сказали своему ЛЮБИМОМУ предложили и все не надо рушить ЛЮБОВЬ к своему ЛЮБИМОМУ,  что сказал ваш ЛЮБИМЫЙ  то сказал.  значит вот он на сегодня пока имеет сказать вам то что вы слышите. Вы ведь что делаете вы расстраиваетесь а расстройства ЛЮБВИ не помошник. Потому как сделали предложение своему ЛЮБИМОМУ и все дальше надо вам войти в ВЕРУ что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который в вашем сердце он вам поможет решить эту задачку НАДО ПОНАДЕЯТЬСЯ НА БОГА  который в вашем сердце что он вам поможет. Потому когда войдете в ВЕРУ И НАДЕЖДУ то надо учиться ждать но нет не от ЛЮБИМОГО вы уже знаете его первую реакцию на ваше предложение, надо дать время БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ поговорить с вашим ЛЮБИМЫМ невидимой силой и уже ваш ЛЮБИМЫЙ он сам вам скажет. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Потому ответ вам даст БОГ который в сердце вашего ЛЮБИМОГО он ведь вас тоже сколько то ЛЮБИТ то видите значит и там в его сердце есть БОГ ЛЮБОВЬ.  Ответ получите от ЛЮБИМОГО но скажет вам его БОГ.  да и родители они вам тоже нечто выдадут а вы так для себя решите как будет так и БОГ решил так значит и лучше. Видите надо в таких ситуациях когда много непонятно то надо  ЛЮБОВЬ сохранить. А как вы действуете все ваши действия на потерю ЛЮБВИ  вы же попали в расстройства а в расстройствах БОГА имя которому ЛЮБОВЬ нет.   потому видите ЛЮБОВЬ и конечный результат,  то это МИР В СЕРДЦЕ, ЛЮБОВЬ ЭТО РАДОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. А ваши действия они приводят вас в расстройства. Получается что ни на чем вы выходите из состояния ЛЮБВИ.  Даете возможно вместо жатвы ЛЮБВИ жать расстройства обиды. Ведь родители то они вас ведь тоже ЛЮБЯТ значит в их сердцах в том участке который связывает вас с родителями тоже есть БОГ ЛЮБОВЬ. Да вроде вот так он ваш ЛЮБИМЫЙ поступил не по ЛЮБВИ как бы обидел вас. Если так получилось вот не соглашается ваш ЛЮБИМЫЙ встериться с вашими родителями,  то вы и действуйте в этой ситуации так же как вы действовали когда сглаживали углы.   Надо прощение поставить на поток вот он обидел а вы его уже простили, смирились с его таким поведением стерпели видите надо задействовать добродетели БОЖИИ потому,  да вы бита вас обидели но видите вы с БОГОМ потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он за вас  постоит. Потому  к вашему ЛЮБИМОМУ в решении этого вопроса пристроился а пристроился расстроитель. Потому если так получилось то вам надо всеми силами быть с БОГОМ тогда будет победа. Потому вы вот описали свои действия как вы действуете когда минусы вашего ЛЮБИМОГО работать начинают === Я его люблю и поэтому стараюсь всегда сглаживать острые углы === видите вы покрываете его немощь своей ЛЮБОВЬЮ. Потому надо и в этой ситуации действовать так же. В той ситуации когда вы тоже были бита обиженна то вам БОГ помог удержать союз, то и в этой ситуации будет так же вам надо действовать по той же схеме. Вы же видите ваш союз он на ваших плечах держится.  потому тут получается так = вам не надо давать слабину себе. Вы и в этой ситуации должны выдавать так же как и раньше большую ЛЮБОВЬ для сохранения союза.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС собрал много народа на поляне и учил то он задал народу вопрос ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ народ множеством голосов сказал ЛЮБВИ тогда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ сказал ТАК ЛЮБИТЕ. Видите вот он ваш путь у вас так же вы же видите вот она ваша ЛЮБОВЬ большая  а обратной ЛЮБВИ то пока еще маловато. Потому еще вы должны ЛЮБИТЬ много а вот когда будет взаимная ЛЮБОВЬ и равная вашей то видите еще не получается, но видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он обещал что взаимная равная ЛЮБОВЬ она обязательно будет видите надо вооружаться ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. Потому вы не расстраивайтесь вашей ЛЮБВИ вы же видите хватает на двоих потому вам БОГ который находиться в вашей ЛЮБВИ в вашем сердце,  дает сил и мудрости удержать союз. Потому войдите в ВЕРУ и НАДУЖДУ вам БОГ он обязательно поможет потому он вас очень ЛЮБИТ. Пока что вы все пытаетесь больше  урегулировать своими силами а надо обратиться к БОЖИЕЙ помощи. БОГ ЛЮБОВЬ он ждет что вы ему своей ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ дадите возможность помочь вам. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получите просимое. Потерпите пождете и ваш ЛЮБИМЫЙ подойдет и скажет вам то что вы хотели бы услышать от его, или ваши родители смягчатся БОГ ЛЮБОВЬ обязательно  вам сделает подарок.  До сегодняшнего дня это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ это он вас дарил друг другу потому ЛЮБОВЬ это не наше это ДАР БОЖИЙ. Потому вы вот спрашиваете ===  как угодить обоим сторонам!!!! === дайте возможность вместо вас  сделать это БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.  <o:p></o:p>