Диск С и ошибка - вопрос №49739

Здравствуйте!

При открытии "Моего компьютера" и 2-х кратного клика на диске С, компьютер выводит ошибку, что не найден модуль /recycler/какое-то имя.vmx. Помогите от этого избавиться. Пробовал chkdsk /f — нулевой результат

Дополнение автора от 26.12.10 11:46:40

Уважаемый MiK! Зашел в реестр — ничего не нашел. Ошибку по-прежнему выдает

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас вирус. Зайдите на freedrweb.ru и скачайте бесплатный сканер. Затем просканируйте систему.

Перед этим можете проверить — на диске С в корне будет лежать файл autorun. Этот файл пытается запустить вирус из корзины. Данный вирус переделал запуск диска С на запуск файла-вируса. Возможно, после сканирования Вам прийдется сменить запись в реестре, если сканер ее не починит.

А на будущее — переставайте пользоваться встроенным файловым менеджером. Windows — не та система, чтобы позволять себе такое.  Есть множество более функциональных и более безопасных, например total commander. В отличие от эксплорера они не запускают autorun файлы при обращении к диску (через эти файлы переносится большое количество вирусов).

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Зайди в регистр — Пуск — выполнить — regedit  там есть поиск,  введи то что ты видишь т.е

.\RECYCLER\[имя].vmx

если что-то найдет, попробуй удалить.

Это вирус. Если антивирусник ваш его не видит, то скачайте сканер от доктора веба: www.freedrweb.com/cureit

поставьте на полную проверку и ждите результатов. Удачи!