Как узнать наедается ли ребенок? - вопрос №50068

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как узнать наедается ли ребенок? Какой стул у него должен быть?

Моей дочке 30 декабря будет месяц. Кормлю только грудью. Стул с начала был желтый, жидкость с творожными плюшечками. Теперь почему то стал однородный, жидкий, желтого цвета.

Спасибо огромное за Вашу помощь

Лучший ответ по мнению автора

Я вас поздравляю с первенцем!!!!!!!!!!!!

Когда ребенок сыт, от тихонечно засыпает под грудью. Если не засыпает, то спокойно смотрит на вас, а потом засыпает. Плач ребенка — это его язык, с помощь которого он общается с вами. Плачет от по разному. Со временем, когда прислушаетесь, вы будете различать его плач и будете знать, что он хочет. Эти знания заложены в материнском инстинкте.

Если вы кормите малыша только грудью, то стул должен быть однородным, желтым с кислым запахом. В нем могут быть небольшие творожистые комочки. Это нормально. Месяцев до 6-ти малышу, кроме грудного молока, ничего не нужно. Даже воды. Он все необходимое получает с молоком. Кормить нужно столько, сколько хочет кушать ребенок. Особенно ночью. Ночью вырабатывается пролактин, который стимулирует выработку молока. Вот приблизительно с месяца ребенок сам выработает для себя режим кормления: приблизительно через 3 часа.

Будут еще вопросы, пишите. Буду рада поделиться знаниями и опытом.

28.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый главный и достоверный признак того, что ребенок есть достаточно — это нормальная прибавка веса. Описанные Вами изменения стула нормальны для возраста Вашего ребенка.

30.12.10

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
4 ответа
15.08.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
05.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store