Брак - вопрос №52465

Мне 16 лет. Я беременна. Могу ли я зарегестрировать отношения по свидетельству о рождении?! Моё удостоверение-делается!(Я из Казахстана)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А паспорт? И вообще брак до 18 лет только с согласия опекуна заключается.

Брак заключается на территории какого государства? Отвечу по законодательству РФ.

Для подачи заявления в органы ЗАГС о регистрации брака, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт или документ его заменяющий). Брачным возрастом в РФ признается достижение лицом 18 лет.  Так же Семейный кодекс РФ предусматривает уважительные причины, по которым брак может быть заключен лицом не достигшим 18-ти лет. В Вашем случае уважительной причиной для вступления в официальные отношения является беременность.