Помочь при прорезывании зубов - вопрос №52875

Как помочь малышу при тяжелом прорезывании зубов?

Дополнение автора от 16.01.11 18:10:25

Гели нам уже не помогают. Это последние 4 молочных зуба.

Дополнение автора от 16.01.11 18:39:11

Спасибо большое, сейчас все будем делать.

Дополнение автора от 16.01.11 19:27:30

Водичку заговоренную выпили. А с медом боюсь не получится — кусается...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обтирая младенца после купания, нужно сказать: «Пеленка на плечико, здоровье да краса, пойдите на телеса».
Выливая воду после купания ребенка, не забудьте сказать: «Вода в землю, а дитя в рост».
Если ребенок перепутал день с ночью, то есть днем спит, а ночью играет, то заговорите воду и умойте ею ребенка. Заговаривают воду так: «Я тебя, дитятко породила, талантом и участью наделила. Не мешай ночью спать, а днем дело делать».
Прежде чем делать убедитесь, что у ребенка нет аллергии на мед. Если у ребенка начинают прорезываться зубы, что всегда тяжело и болезненно переносится малышом. Смажьте десны медом и скажите три раза: «Месяц, месяц, у тебя есть Антиний брат, у него зубы легко вырастали, никогда не болели, так и раба Божьего (имя младенца) десны не мозжат, зубки растут и не болят. Дай Бог, чтоб у дитятки моего легко зубки вырастали, не болели, не щемили. Аминь».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В аптеке продаются чудесные гели при прорезании зубок, ими натираю дёсны и малышу становится легче.

Здравствуйте, вот верный способ. Моим детям очень помогло.

Смажьте десны медом и скажите три раза: «Месяц, месяц, у тебя есть Антиний брат, у него зубы легко вырастали, никогда не болели, так и раба Божьего (имя младенца) десны не мозжат, зубки растут и не болят. Дай Бог, чтоб у дитятки моего легко зубки вырастали, не болели, не щемили. Аминь».