виза из тайланда в индию - вопрос №53751

Уважаемые эксперты!

мне в апреле надо быть в индии. Но наше посольство в Москве дает визы москвичам только на 50 дней. 31января я уезжаю в тайланд. Вопрос: могу ли я, россиянка, попросить визу в Индию прямо из Тайланда? если да то как это делается?

Ответы

Запросить визу, находясь в Тайланде, вы не сможете. Единственная возможность — сейчас в Москве подать документы на срок поездки, начинающийся в апреле. Получите визу заранее и с этой визой поедете сначала в ТАйланд, а затем в Индию. Обычно за 3 месяца до начала поездки уже можно подавать документы. Просто если вы сразу из Тайланда будете лететь в Индию, то авиабилеты, которые вы подадите с остальными документами, будут по маршруту Тайланд — Индия - Страна, в которую вы будете выезжать из Индии.  Лучше также приложить пояснительное письмо, в котором вы опишете и поямните маршрут вашего путешествия.