Очень нужна помощь! - вопрос №54553

В л.р дан ход роботы а нужно написать реакции к ним.

1. В пробирку налейте 1мл этилового спирта и добавляйте 1-2 капли фенолфталеину. Запишите наблюдение.

2. Исследование растворимости спиртов В две пробирки налейте по 1 мл этилового и бутилового спиртов долейте к ним ровное количество воды. Запишите уравнение и наблюдение.

3. Окиснение  спиртов

Закрепите пробирку в держателе. Налейте 1 мл этиловогоспирта. Медную проволочку прожарьте на полумъъи для получения купрум (ІІ) окисла и окуните ее в спирт. Реакции, наблюдения.

4.Выявление многоатомного спирта.

Вам даны 2 пронумерованных пробирки №1 и №2. Выполните необходимый опыт, чтобы обнаружить в которой из пробирок находится многоатомный спирт.

Спасибо!

1 ответ
По мнению автора лучший ответ отсутствует.