Недвижимость - вопрос №54926

Здравствуйте!  Мы с мужем живем в Москве в кооперативной квартире. Муж является владельцем квартиры. В квартире прописаны муж, жена, сын взрослый. Сын по наследству получил квартиру и оформил ее в собственность. В связи с тем, что он хочет ее продать и купить в другом районе, он не выписан из нашей квартиры. Вчера позвонили из правления и сказали, что поскольку сынпрописан здесь и он является собственником другой квартиры то с нас (мужа и меня) снимаются все льготы по оплате ( мы пенсионеры и инвалиды 2 гр) на основании постановления правительства Москвы. Объясните, действительно-ли существует такое постановление и на каком основании лишают льгот инвалидов?

Ответы

В Москве, данные вопросы регулируютсяПостановлением от 7 декабря 2004 г. № 850-ПП. О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг. Лишение льгот по данной причине в этом документе не усматриваются. Затребуйте в правлении письменного обоснования данных действий.