Паспорт и гражданство - вопрос №55390

Я 1980г.р. Родился в Ташкенте, с 1993г. проживаю на территории РФ. Не успев сделать паспорт меня посадили, освободился в 2008г., судимость  автоматически погасится в 2016 году, на основании этого мне не дают никаких документов, только иммиграционная карта, которую нужно продлять через каждые 3мес. Из страны меня выслать не могут, т.к. имеется постановление что я не являюсь гражданином никакой страны! В2010г. подавал на досрочное погашение судимости — отказали… Собрался жениться, но без паспорта никак… Подскажите пожалуйста что делать, куда обратиться???

Ответы

пока вы не погасите свою судимость никаких разрешительных документов в рф вы не получите, т.к разрешение на временное проживание не выдается лицам имеющим непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

если желаете, вы вправе обратиться в посольство страны исхода (в вашем случае узбекистан) с заявлением о приобретении гражданства узбекистана