призывник - вопрос №56561

Здравствуйте! Подскажите что делать… дело в том, что друг попал в аварию на мотоцикле… в результате прелом на пальце левой руки, на ноге, перелом ребер, ключицы и сотряясение головного мозга! Была проведена операция… поставили пластину! Через два с половиной месяца после выписки из больницы, забрали в армию… Ещё через два месяца попал в госпиталь… сделали рентген, выявили инородное тело внутри(то бишь пластину).Скажите как теперь быть? что могут предпринять в отношении МЧ? как грамотно повестисебя в этой ситуации, не во вред себе? какие есть права?

Ответы

Вашего друго признали в армию не законно. После травм, переломов, операций должны были дать отсрочку как минимум пол-года, которая необходима для восстановления организма. В данной ситуации, нужно настаивать на проведении тщательного врачебного обследования по поводу перенесенных травм и операций. Вполне возможно, что после этого его комиссуют из армии.

Если это произойдет, то незаконные действия сотрудников военкомата, можно оспорить в суде. Удачи вам.