как выбрать профессию? - вопрос №56660

Здравствуйте, не подскажете ли мне как определиться с будущей профессией? я не знаю даже что выбрать. и тесты какие-то все неопределённые.сейчас я в 10 классе, по всем предметам учусь отлично, люблю маленьких детей, танцы, не люблю сидеть на месте, без дела охватыает скука, немного рисую, люблю биологию и читать книги(особенно детективы). я далеко не оратор, но зато сочинения пишу хорошо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Очень хороший вопрос, великолепно!!!

"...., люблю маленьких детей, танцы, не люблю сидеть на месте, без дела охватыает скука...", этим все сказано, однозначно ПЕДАГОГИКА, уверяю, с детьми не соскучишься, думаю и сами знаете, осталось конкретизироваться: учитель начальных классов, учитель-предметник и т.д., кстати, детский психолог, логопед.
 И еще, по окончании ВУЗа, можно заняться частным бизнесом, открыть саою частную школу. Перспективы ОГРОМНЫЕ. Но решительный, последний шаг, сделайте САМИ.

Удачи в выборе любимой профессии.

С уважением Марина Алексеевна.

P.S. Тесты по проф. ориентации ориентируют не на конкретную профессию, а выявляют приоритетные для респондента черты, с указанием на приоритетные, например, в качестве рекомендации, работать с людьми, с техникой и т.д. и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А что для Вас главное в работе?

по Вашему короткому письму я увидела, что вы однозначно ЭТИК (хорошо учитесь по ВСЕМ предметам; любите танцы, рисование, маленькие дети, книги, сочинения — все гуманитарии).

скорее всего ЭКСТРАВЕРТ("не люблю сидеть на месте, без дела охватыает скука").

возможно СЕНСОРИК ("не знаю что выбрать..", любовь к биологии, сложно оценить свои возможности и таланты, нет четкого видения будущего).

Т.е. это общественная работа,  с людьми, в рамках гуманитарного направления.

возможно социотип — Гюго.

более точно смогу определить Ваш психотип в чате. после чего будет понятнее куда идти.