что это может быть - вопрос №56843

Древние греки могли использовать их для гадания. Йог мог сутками сидеть на одном из них, дабы познать устройство себя и Вселенной. Некоренные жители острова, открытого Колумбом, якобы могут делать из них послушных слуг, как когда-то у себя в Дагомее. Назовите их.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Покойники

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Умершие.

Использовать для гадания можно способом "вызывания духов", йог может "говорить" с душами умерших с помощью медитации, а делать послушных слуг — разновидность вуду, превращение в зомби.

Вопрос взят с сайта

sokratclub.narod.ru/sokrat2010_chgk.html

Там же смотрите и ответ

покойники, умершие и т.п. по смыслу.

Источник: Л.Тетерников. Искусство любить. Тантра. Изд. Самохин, 2000; Е.Парнов. Трон Люцифера. Политиздат, 1985; http://wwwtutor/ru/; ru/wikipedia.org. (Зомби)

Игра.А вообще-то мы все живем на них