Завела любовника и забеременела. - вопрос №56870

Замужем 9 лет.Секс с мужем раз в 4-6 месяцев. Так было всегда. Он мне верен. Но такие  обстоятельства мне пришлось принять. Я завела любовника.  Случайно  забеременела  от любовника. Любовник  ушел. Муж любит меня ,(совпадает по срокам с сексом) думает, что ребенок от него. Меня мучает совесть. Говорить или не говорить. Помогите. Что делать? 33 года Александра.Мужу 37.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Александра.

по моим многочисленным наблюдениям ОТКРЫТИЕ ИЗМЕНЫ одного из членов семьи НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ. да, вторая половинка может понять и простить, но на подсознательном уровне происходит "щелк". и от этого "щелк" потом трудно избавиться. это как ложка дегтя в бочке с медом.

я так же понимаю, что то, что я сейчас говорю — непсихотерапевтично и аморально. НО мой 13-летний ОПЫТ РАБОТЫ С ПАРАМИ ПОКАЗЫВАЕТ — ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. у каждого из нас есть свой скелет в шкафу!

если Вы потом вдруг решите уйти от мужа к любовнику или другому мужчине — можно раскрыться.

убедите себя, мужа и родственников, что ребенок законный и занимайтесь приятным приготовлением к появлению малыша. если все-таки совесть не позволит и для Вас это вопрос принципа, будьте готовы, что откровенность рано или поздно, так или иначе, отразится на ваших отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Знаю, трудно, но если Вы верите в то что Ваш ребенок никогда не узнает об етом, тогда да!

Но нельзя врать, рано или поздно все вспливет!

Скажите, ето будет мучить вас!

Доброе утро. Если Вы уверены, что вся эта истории никогда не станет известна,(а лучше, чтобы это было так), не говорить ни в коем случае. Вы такой груз на него повесите — на всю жизнь. И чем позже это выплывет, тем ему будет тяжелее — ведь  не только измена была, но и дальнейшая ложь. Не все мужчины мудрые и готовы полностью принять такую ситуацию. Попробуйте посмотреть на это так: Вы родите, муж встретит Вас из роддома и начнется столько хлопот, новых чувств, нового качества будет Ваша любовь.  Муж будет заботится о Вас и ребенке. Ну и что же, что не биологический отец? Он же будет с Вами с первого дня жизни ребенка… ну чем же не отец? Если он его  растить будет… В вашей совместной семье… Да и Вам некогда будет думать о своей проблеме… Рожайте, растите ребенка и не вешайте на душу мужа этот камень.

обязательно сказать.

мдя. бедные мужики. это не просто скелет в шкафу. это подлость.

«Завела любовника…» — как собачку или кошечку…

<o:p> </o:p>

«Так просто… встряхнулась и пошла…» — фраза из фильма «Любовник»

 Рекомендую с 4 минуты данного ролика.