помргите - вопрос №57623

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»"><span style=«font:7.0pt „Times New Roman“»>

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">Как измениться скорость прямой реакции:

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">4HC

<span lang=«EN-US» style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">l<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">(г) + О2(г)<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:Symbol;mso-ascii-font-family:»Times New Roman";mso-hansi-font-family:«Times New Roman»;mso-char-type:symbol;mso-symbol-font-family:Symbol">«<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">  2Н2О(г) + 2Сl2(г), если одновременно концентрацию хлороводорода понизить в 2 раза, а концентрацию кислорода повысить в 16 раз?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В реакцию вступают 5 молей газов, продукты реакции составляют 4 моля. Реакция протекает с уменьшением объёма.

Уменьшение концентрации хлороводорода снижает скорость прямой реакции, повышение концентрации кислорода — увеличивает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, скорость прямой реакции не изменится.