больничный лист - вопрос №58022

С 5 февраля 2008 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком, проживала во Владимирской области, переехала, расчиталась с предидущего места работы, и сразу же устроилась на другую, стаж не прервался.С 30 сентября 2010 года работаю на другой работе в Москве. Ушла на больничный с ребенком на 3 рабочих дня. Как мне будет рассчитываться больничный лист???

1 ответ

Ответы

   Добрый день,

Ваш больничный лист будут рассчитывать исходя из средней заработной платы за предыдущие 2 года.

Т. к. Вы были в отпуске по уходу за ребенком, то возьмут только заработную плату с сентября 2010 года по декабрь 2010года.

Т.е. просуммируют  Вашу  заработную плату (с сентября 2010 по декабрь 2010г)  и разделят на 730 (число календарных дней за 2 года). Затем эту сумму умножат на Ваш страховой стаж (60 %, или 80% или 100%).

А уже полученную сумму умножат на 3 дня.