МММ-2011 - вопрос №58072

Уважаемые Эксперты!

Если Вас не затруднит, выразите, пожалуйста, свое мнение, относительно новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди — МММ-2011. Стоит ли, на Ваш взгляд, участвовать в этом проекте? Спасибо!

С уважением, Виталий Зинченко

Ответы

А что Вас смущает? Здесь, вроде бы, все предельно просто: вкладываете деньги. Можете выиграть в этом проекте много, а можете все потерять. Самое главное, понимать, что не Мавроди несет ответственность за результат, а Вы сами. Это как в казино: его хозяин не гарантирует Вам ни выигрыш, ни потерю.

Если Вы не можете себя сдержать — участвуйте, если слишком страшно потерять — не участвуйте.

Если рискнете участвовать — искренне желаю удачи. Она не помешает. :-))

09.02.11

Здравствуйте.

 

Сам вид бизнеса — финансовая пирамида (если это можно назвать бизнесом) говорит о высокой степени риска вложения денег.

Надо хорошо изучиь условия построения этой пирамиды. Но и это не главное. Надо просчитывать Насколько учредители пирамиды готовы выполнять даже свои заявленные условия. Иначе это игра без правил.

Но мне видится, что учитывая криминальный опыт Мавроди, он не готов выполнять озвученные правила. Тогда Здесь шансов выиграть намного меньше чем в рулетку.

11.02.11

На финансовых пирамидах "стоит" весь мировой финансовый бизнес. Это признанная и легальная денежная машина. 

У нее есть множество разновидностей, как по организации ее подачи, т.е. официальной оболочки, так и по тонкостям механизма работы.

Тем не менее, все они работают и работают давно. Не Мавроди придумал пирамиду. Он привез и адаптировал, одну из великого множества, у нас. Вот и все. Поэтому, надо рассмотреть вопрос не самой личности Мавроди и его прирамиды, а условий среды, в которой это пирамида будет работать.

Все пирамиды могут работать и работают, и все пирамиды рушатся. Это закон. Но, есть детали. 

На Западе уже отработаны и меры, предохраняющие людей от полного разорения, позволяющие в случае крушения пирамиды минимизировать свои потери до минимума. Можно изначально определить для себя приемлемую степень риска и время своего выхода из пирамиды.  

Правда последний Мировой кризис показал, что там еще не все так хорошо, как они сами говорят.

Тем не менее, стабильные политические и экономические системы Западных стран позволяют Нормам, Правилам и Законам работать стабильно, и без привязки к личностям бизнесменов. Это обеспечивает устойчивость и определенность бизнесов, в т.ч. и финансовых.

В странах СНГ нет необходимых условий для обеспечения максимально возможной стабильности в работе какой либо финансовой пирамиды. Кроме той, которую гарантирует или контролирует само государство. Да, и то, не свегда.

В итоге, финансовые пирамиды были, есть и будут всегда. Успех конкретной пирамиды и судьба денег ее вкладчиков полностью зависима от стабильности государства, а так же развитости и  устойчивости правового поля в государстве.

Но, всегда было так, что в мутной воде выигывает тот, кто вошел в не в числе первых. У них есть шанс. Позже — его нет.

И еще одно. Степень жадности инвестора определяет направление и цель для вложения денег.

Думайте, анализируйте и действуйте взвешенно, без суеты. Удачи Вам и успехов!

14.02.11

Всё дело в своевременности изъятия средств. Но его модели уже давно устарели и слишком подвержены краху. Он не предусматривает циркуляции внутренней и вообще его дело слишком зависимо от современной экономики. А она сама по себе основана на долгах непокрываемых в будущем. Я могу предложить вам значительно более безопасный и результативный способ распорядиться деньгами и ещё лучше усилиями.

13.03.11

Гений Мавроди не вызывает сомнения, только направлен он не на пользу людям, а во вред. Понятно, что это очередная финансовая пирамида, только с использованием сети Интернет. Если хотите участвовать, можете попробовать с месяц, а потом нужно выйти, так как большинство инвестиций в этот проект всё равно пропадут.

08.05.11

Здравстуйте, Виталий! На мой взгляд имя Сергей Мавроди говорит само за себя. Ни одна финансовая пирамида простому обывателю не принесла никакой пользы, никого не сделала миллионером, кроме самих создателей  этих проектов. Примеров можно привести много (МММ, Социальная инициатива, Властелина, Русский дом Селенга и т.д.). Где они все, где деньги вкладчиков? Считаю, что это очередная афера! Ну а если Вы обеспеченный человек, то можете рискнуть. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Удачи!

02.06.11

Боровик Виктор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store