помогите решить эту задачку.....пппплииииззз - вопрос №58908

К водному раствору хлорида хрома (III) прилили раствор сульфида калия. При этом образовался зеленоватый студенистый осадок гидроксида хрома (III). Объясните это явление, написав уравнение гидролиза солей.

Лучший ответ по мнению автора

2CrCl3 + 3K2S + 6H2O = 2Cr(OH)3 +3H2S + 6KCl

Гидролиз Хлорида хрома проходит с образованием зеленоватого осадка, а гидролиз сульфида калия с образованием газа.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров