Решение задачи - вопрос №60486

из точки М проведен перпендикуляр МВ, равный 4 см, к плоскости прямоугольника ABCD. наклонные МА и МС образуют с плоскостью прямоугольника углы 45 и 30 градусов соответственно.  Докажите, что треугольник BDC является проекцией треугольника MAB на плоскость квадрата и найдите его площадь .

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Где прямоугольник, а что такое (и где он) квадрат? Уточните условие.

Добрый день, аноним.

Рассмотрите треугольники АВМ и СВМ, они прямоугольные с катетом ВМ и противоположными известными углами. Находим катеты АВ и СВ, которые являются сторонами прямоугольника. Площадь искомой проекции равна 1/2 площади этого прямоугольника.

Конкретное решение после оплаты.

С уважением Марина Алексеевна.