Помогите советом!!! - вопрос №60641

Здравствуйте, уважаемые эксперты! мне 25 лет. помогите понять, что со мной происходит и как можно от этого избавиться. как себя помню, я всегда была мнительной. Но с тех пор, как 6 лет назад родила ребёнка, меня начали преследовать депресии, тревожные расстройста, страхи. Вначале это было почти не заметно, не мешало нормально жить. Я надеялась, что со временем это пройдёт, ноэто как проходило, так и через некоторое время опять возвращалось. Я накручиваю себя практически без повода, надумываю болезни, которых у меня нет, вплоть до паники. Мне трудно сосредоточиться на чём то, отвлечься от тревожных, навязчивых мыслей. Настроения почти нет, иногда кажется, что смотрю на окружающий мир через какое то стекло, всё кажется отчуждённым… что меня радовало раньше, практически не радует. Могу по незначительному поводу заплакать, смеюсь крайне редко, натяжно улыбаюсь. Внутри часто появляется какой то дискомфорт, тревожность, до головокружения. В такие моменты хочется забиться в угол. Ночью бывает немогу уснуть до утра, потом хожу весь день сонная. Кофе пить не могу, т.к от него поднимается давление, а это ещё один повод расстроиться...

К психиатру очно обращаться не хочу, к частному пока что возможности нет. Что вы мне посоветуете???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Разумеется, однозначно, нужно обследоваться, потому, что, даже наличие гельминтов(лёгкая интоксикация) в организме может привести к таким состояниям.

Повышенное давление тоже может привести к такому состоянию! Тем более, что Вы отмечаете появление этого состояния после беременности-гестозы второй половины беременности: повышенное АД, белок в моче, отёки.Вплоть до судорожной активности!!! Если это имело место, то могло дать последствия!!!

Нужно обследоваться до посещения психиатра!!! Вплоть до МРТ головного мозга(аневризмы сосудов).

А пока наладьте быт, сон, перестаньте терзать себя мыслями, что жизнь складывается как-то  не так-это самоистязания!!!

Не так складывается, значит не время, а время не обманешь, как не старайтесь!!!!!!!!!

Каждый несёт свой крест и всему своё время!!! И не в силах человеческих это исправить, только себя изводить!!! Придёт время всё станет на места!!! Главное не запить-вот это дорога в никуда!!! Не может быть вечной сытой жизни, тогда будет застой! А застой-это гибель!!! Все шедевры рождались в трудностях!!! Природа и сделала жизнь волнообразной, главное понять, когда приходят пики активности!!!

А лучшее лечение для Вас-любимая работа или хобби! Потому, что даже в психиатрии лучшим лечением является труд, когда человек отвлекается и уходит в работу!

И не зацикливайтесь на проблеме(мнительность)!!! Мнительность-это неуверенность!!! Помните, что всё зависит только от нас!!! Никто в форточку миллион не закинет!!! Так, что отоспитесь и придумайте надомную работу и дополнительный доход, и любимое дело! Может со временем это в крупный бизнес вырастет!!! А любой бизнес-это дитя, а с дитём не до мыслей разных чёрных!!!

Удачи, всё будет хорошо!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Представляю как Вам трудно. Но боюсь, что профессиональной помощи не избежать — нужно обратиься к психиатру. Вы не бойтесь, у медиков существует понятие медицинской тайны и никто кроме Вас знать не будет, зато получите настоящую помощь.

Здравствуйте!

Вам не нужен психиатр, поскольку лечением невротических расстройств, врачи — психотерапевты занимаются гораздо успешнее. И медикаментозная терапия не принесет ожидаемого эффекта если не будет подкреплена психотерапевтическими методами коррекции. Я бы даже сказал, психотерапия призвана сыграть в этой терапевтической программе главную роль!

В отличие от психиатров, врачи — психотерапевты никого на учет не ставят, так что не нужно опасаться визита к врачу и тем самым давать неврозу возможность укрепляться и расширяться. Обратитесь к специалисту как можно быстрее!

Ваше состояние прекрасно корректируется современными психотропными средствами.Если трудно пойти к психиатру- идите к психологу.Думаю, что Вам можно помочь.Не оттягивайте визит к специалисту.