отношения - вопрос №60706

почему человек который говорит: люблю! добивается того чтобы его бросили?

Дополнение автора от 25.02.11 18:37:31

ну а почемуесли человек упертый, замкнутый что его бросят не может довериться человеку, который готов душу отдать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это своеобразный любовный мазохизм, то есть он любит страдать. Возможно у него был когда-то опыт неудачной любви и он привык к этому состоянию и испытывает наслаждение. Пишите. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разность взглядов (установок осознанных и неосознанных, сценариев, стереотипов) на то, что подразумевают под "люблю".

Как Вы поняли, что он хочет, чтобы его "бросили"? Возможно в его понимании его действия выглядят иначе (например привлекают внимание). Вам нужно поработать над тем, чтобы научиться понимать тот смысл, который изначально исходит от любимого, а не тот, который Вы вкладываете в его действия.

Здравствуйте

Он подсознательно ждёт уверений в преданности ему, и в Вашей жертвенности ему, поэтому на парадоксе и играет. Он же не попросит Вас на прямую — люби меня и не обманывай никогда, он через это, так сказать, разрушительное  проверочное действие пытается заручиться в чувстве стабильности, определённости и самозначимости.

Это как ребёнок капризничает хулиганит, чтобы на него обращали внимание.

Будьте осторожны это может перейти в одну из форм стяжательства, что Вы всю жизнь ему будете доказывать, что он самый самый лучший. А это его не будет устраивать, так как он будет знать истинное положение вещей, и будет ещё больше раздражаться и экспериментировать.

Любящий человек стремится к объекту своей любви, а не от него.