Поставка товара - вопрос №60910

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Мы юридическое лицо, поставляли товар (торговое оборудование) покупателю через транспортную компанию (он её оплатил), перед погрузкой в ТК он находился в нормальном состоянии, когда товар пришёл покупателю он находился в ужасном состоянии, покупатель отказывается его принимать и требует возврата предоплаты за этот товар и возмещение услуг по транспортной компании, требуется срочно написать ему обоснованный ответ нашей правоты (имеются фотографии помятого товара, рекламационный акт, письмоо возврате денег от покупателя, экспедиторская расписка), как правильно обоснованно это написать образец хотя бы… Спасибо

Ответы

Пишите в произвольной форме о том, что  груз был передан в транспортную компанию в надлежащем виде и соответствующего качества. И посмотрите договор с вашим покупателем и транспортной компанией — кто несет ответственность за порчу груза? Застрахована ли перевозка груза?