Помогите с решением задач из егэ. - вопрос №61014

<strong>пожалуйста, если можно с обьяснением, а то я плохо разбираюсь! заранее спасибо!!!!!!!!!!! </strong>

Помогите с решением задач из егэ.

1. Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 5, высота цилиндра 7. Найти объем параллелепипеда

2. Цилиндр и конус имеют общую высоту и общее основание, вычислить цилиндр, если обьём конуса равен 15.

3.  Прямоугольный параллелепипед описан около сферы, радиус равен 2,5. Найти объем параллелепипеда

4. В окружностьоснования цилиндра вписан правельный треугольник. Найдите обьем пирамиды той же высоты, что и цилиндр в основании, которого лежит этот треугольник, если обьем цилиндра равен пи корень из 3

Лучший ответ по мнению автора

3. Диаметр = 5, объём = 5^3 = 125.

Подробности в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров