Случайны ли наши встречи? - вопрос №61105

Случайны ли наши встречи с противоположным полом и случайны ли знакомства?  Мы получаем того человека которого хотим видеть рядом или же того который больше нам наших скрытых комплексов вскроет?  И правда ли то что получаешь от человека то что сам даешь?  Т.е. если к человеку отнестись искренне, с желанием давать, то и он ответит тем же?

Дополнение автора от 24.02.11 13:19:45

Раньше я чисто потребительски относилась к мужчинам.  Теперь все изменилось,  хочу в первую очередь давать,  но боюсь что за прежние грехи придет расплата, не будет ли с их стороны теперь потребительского отношения ко мне?  ответят ли они мне тем же?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К дополнению:

Вы не изменились, просто раньше были потребителем со знаком плюс (условно), теперь со знаком минус, но основа — потребительское отношение одного из партнеров — осталась.

Учитесь строить отношения не на принципе "жертвенности", а на принципе равноправия и доверия. Нужно еще разобраться со страхами (проработать со специалистом).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос, скорее философский. Он не содержит проблемы или запроса. Изложите суть, проблему, тогда легче будет помочь Вам. А так — пустая болтовня, никакой практической пользы для Вас.

Здравствуйте.

" Мы получаем того человека которого хотим видеть рядом или же того который больше нам наших скрытых комплексов вскроет?"

Мы получаем того человека, которого хотим видеть рядом и ИМЕННО ОН сможет вскрыть наибольшее количество

наших скрытых комплексов!

Это и есть метод проб и ошибок, метод поиска и притирки. И вновь использование опыта для новых знакомств и новых притирок, пока не надоест. И тогда человек останавливается и пытается выстроить дальнейшую жизнь по другому, то есть с тем партнёром, который ему доступен. Он превращает его комплексы в изюминки, в индивидуальность и влюбляет себя в свою половинку. Но со временем, начинает тосковать по новому выбору, всё чаще смотрит по сторонам и если вторая половинка не примет мер и не изменится, то возможен разлад и расставание. С ув. Александр.

добрый день! нет, наши встречи не случайны, каждый человек, встречающийся нам на жизненном пути чему-то нас учит. а вот то, что получаешь тоже самое что отдаешь — это не совсем так. получаешь то, что тебе нужно в этот момент жизни. если нужно получить какой-то урок — значит он будет получен, независимо от того, что даешь. но это вовсе не значит, что придет расплата. это значит, что и вам, и тем людям, к которым вы относились потребительски зачем-то это было нужно на тот момент жизни. поэтому бояться не нужно. очень хорошо, что теперь вы относитесь искренне.