влюбилась наверное - вопрос №61687

Здравсвуйте, мне 18 лет, я уже 1,5 года встречаюсь с парнем, и как то я смотрела его школьный выпускной вечер, и меня с первого взгляда привлек один парень, лучший друг моего парня, я влюбилась, я общалась с этим его другом и ранее, но не видела его, только по аське, каждый день смотрю на его фотки, а мой парень меня безумно любит,я с ним пыталась несколько раз расстаться, не получалось, и жалко и чувства к нему все равно есть, я ему сказала, что могу полюбить сильнее кого-либо, чем его, что делать? с этим его другом я не буду, потому что он и далеко и он все-таки его друг, если я влюбилась, значит я не полностью люблю своего парня, что мне делать, как быть со своим парнем ??? проблема во мне ?

Ответы

Доброй ночи,

Постарайтесь ответить себе на вопрос "Что  такое любовь?". Лицо на фотографии — это образ, картинка, ваши мечты и фантазии. То что вы испытываете, скорее всего, это сильное влечение. Но это не совсем любовь. Любовь (зрелая) - это еще и совпадение души, интеллекта. То есть вы не только физически притягиваетесь друг к другу, но вас объединяет дружба, общие интересы, вам есть о чем разговаривать, вы доверяете друг другу. Поэтому, не делайте скоропалительных выводов.

Про вашего парня.Любовь на жалости тоже не лучший выход. Но может вы сейчас заблуждаетесь, что это только жалость? Когда вы с ним познакомились, вы любили его? Подумайте об этом.

Про вашу проблему. Скорее всего, проблема в том, что вы еще не определились, кто же вам по-настоящему нужен. Это придет позднее, с возрастом. Сейчас главное не наделать ошибок, не принять за любовь пустую мечту или дружеское расположениие. Ждите настоящей любви, и она обязательно к вам придет.Тем более, вы  — такой эмоциональный человек. А любовь — это эмоция, значит вы к ней и способны, и готовы.

Удачи вам!

💗 Мария 💗