как мне быть? - вопрос №61911

доброй ночи, уважаемые эксперты! моя проблемы в том что мой парень с которым мы видемся только на выходных...(что он учится в другом городе)… мы с ним дорожим каждой минутой провидённой вместе… но сейчас мне кажется что только я! мы узнали что сможем неделю побыть вместе, дома… что бы никто никуда не уходил и не спешил… и вот он  говорит что собираетсяпровести некоторое время у родственеков и делая одолжение что я бы могла поехать с ним. я сказала что не поеду… и он и не растроился… и тогда я сказала что если он скучает и очень дорожит мной конечно проведёт время со мной, а если поедет тогда я зделаю для себя выводы… и дала ему время до пятницы… я не знаю что он решит и я не знаю как мне к нему относиться… я очень люблю его и скучаю… когда мы рядом он тоже меня любит.а когда он за 200км тогда у нас всё по другому......

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Юлия.

Сказав "если поедешь, то я сделаю для себя выводы" Вы сделали первый шаг к разрыву. Понятно, что хочется быть вместе всегда, понятно, что хочется дорожить каждой минутой. Однако, раз уж он собирается к родственникам (тем более — с Вами, то есть он не скрывает ни от кого ваши с ним отношения, что само по себе является ценностью) — значит, это по какой-то причине важно для него. Лишая же его полностью личного пространства (которое, опять же, он готов разделить с Вами), тем более в такой ультимативной форме, Вы заставите его задуматься о будущем и увидеть там безрадостную картину.

Резюмируя всё — подумайте, какие отношения Вам бы хотелось получить в результате? Те, в которых можно шантажировать друг друга своим отношением в случае несогласия, или же искренние и взаимные?

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

gerasutka, здравствуйте!

Когда любят — не ставят ультиматумы. Когда любят — верят, доверяют и принимают.

Понятно, что хочется много времени вместе проводить, но у каждого свои резоны и свои желания. Невозможно, чтобы реализовывались только Ваши.

Если Вас что-то напрягает — поговорите об этом доброжелательно! без наездов и ультиматумов. Так, как бы Вы хотели, чтобы в подобных ситуациях разговаривали с Вами.

Если не понятно, что делать дальше — пишите.

С уважением к Вам и к Вашим ситуациям,

Денис Лунев