сексуальное воспитание детей - вопрос №62035

здравствуйте! нашему сыну 8 лет. на днях я увидела, как он со своей двоюродной сестренкой ( ей 6 лет ) играет в сексуальные игры без трусиков. мы с мужем не позволяем себе при нем заниматься сексом. и нас очень беспокоит его поведение. подскажите, как это прекратить

Вопрос задан анонимно
28.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это естественное поведение в таком возрасте. Будете за это наказывать или ругать, будете вообще, концентрировать на этм внимание, у детей сформируется комплекс. Плод станет запретным и сладким. Он будет заниматься этим тайком. 

Это нормальное поведение ребенка — он изучает свое тело. Так же как раньше бросал игрушку из коляски, чтобы Вы подняли, тащил пальцы в рот...

Если у Вас очень много тревоги по этому поводу — поговорите с ним — расскажите ему, что он может обращаться к Вам с любыми вопросами.

 

Если есть ворпросы — пишите.

С уважением к Вам и к Вашим проблемам,

Денис Лунев

28.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 прекратить можно только объяснив — что это такое и чем они занмаются. Не стоит говорить, что это только для взрослых или, что они еще маленькие. Дети всегда хотят вырасти. Они слышат, что говорят другие дети и хотят тоже пробовать, чтобы не отставать. Период полового созревания у них еще не настал, если конечно с гармонами все в порядке. Но еще много зависит и от того — что именно дети делают? может они просто из любобытства исследуют тела друг друга, ведь они другие!

28.02.11

 Почитайте Вирджинию Дюмон "Откуда я взялся?". Она считается самой лучшей сексуальной энциклопедией для детей 5-8 лет.

28.02.11

Не ругайте, не стыдите и не устраивайте сцен, постарайтесь заинтересовать, увлечь его другими интересными делами — спортом, например, походами, ну или чем сами с мужем интересуетесь. В таком возрасте ребенок уже способен к серьезным увлечениям. И поменьше оставляйте телевизор включенным в фоновом режиме.

01.03.11

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store