медицина - вопрос №62316

Здравствуйте уважаемые эксперты. Прошу помогите мне пожалуйста в моей беде.Дело в том что мой муж последнее время а точнее 2 года стал сильно злоупотреблять спиртным. На этой почве часто попадает в больницу. Поставили диагноз цирроз печени. Прошу вас посоветуйте чем можно лечить алкогольную зависимость. Может есть какое эффективное лекарство или народное средство. И ещё от печени. Я конечно понимаючто это серьезный приговор но хочется просто спасти человека. Ведь ему всего 51 год. Спасибо вам большое за ответ. Очень надеюсь что вы мне поможете. С уважением  Мария.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мария.

Для того, что бы отучить человека от употребления спиртных напитков, необходимо прежде всего его желание!!! Без его внутреннего убеждения и желания отказаться от алкоголя ни одна терапия и метода не поможет!!! Проверено десятилетиями!!!

Цирроз -органическое поражение печени. У меня соседка с циррозом печени, был страшнейший асцит, пить не перестала, но к моему совету на счёт приёма отвара овса отнеслась с уважением, тыкву тоже употребляет во всех видах.

Сейчас асцит(жидкость в брюшной полости) выражен слабо.уже несколько лет.Все местные её коллеги уже давно ушли в последний приют!!!

Так, что найдите непротравленый овёс, запаривайте его на водяной бане и поите мужа каждый день этим отваром, не забывайте о тыкве — суперочищающий плод!!! Кроме  этих двух расстений печень никто лучше не чистит!!!

С уважением.