теория вероятности - вопрос №63986

Люди, помоги пожалуйста с задачей, час уже голову ломаю, не понимаю и все.Если можно с обьяснениями, хотябы короткими.

Устройство состоит из 5 элементов, из которых два изношены. При включении устройства включаются случайным образом 2 элемента. Найти вероятность того, что включенными окажутся неизношенные элементы.

Ответы

Вероятность включения одного исправного элемента = 3/5?

Изношенного = 2/5?

Михаил Александров