Виза для европейцев - вопрос №65839

Уважаемые эксперты подскажите как правильно оформить европейцам туристическую визу в Россию. Ко мне собираются приехать туристы из европы на 1,5-2 недели  чтоб пойти в поход по горам.какие им необходимы документы и как, где и кто их оформляет?

Ответы

Для получения Российской визы, независимо от типа визы, требуется приглашение (исключение — транзитная виза). Приглашение представляет собой документ, подтверждающий о намерении организации/частного лица принять (разместить) иностранного гражданина на территории РФ и выдается принимающей стороной: туристической компанией, физическим лицом, учебным заведением или организацией-работодателем.

Приглашение для иностранца в Россию представляет собой бланк, выдаваемый Управлением Федеральной Миграционной Службы. На основании выданного приглашения в РФ иностранец может получить российскую визу в консульстве Российской Федерации, в стране своего проживания. Оформить приглашение иностранцу могут как граждане РФ, так и юридические лица, зарегистрированные в России.

Оформление приглашения для иностранцев может занимать от 5 до 21 календарного дня. Это зависит от типа, кратности и продолжительности запрашиваемой визы.