синяки на теле - вопрос №67821

Здравствуйте, у моего ребенка (5 месяцев) появились 2 синяка на теле в области чуть ниже плеча и на ребре. на ощупь твердые, и внутри шишечка. дело в том что у его прадеда была болезнь-гемофилия. могло бы это быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Появление синяков может быть связано с нарушением свёртываемости крови. Гемофилией болеют мальчики, женщины только носители этого гена. Вполне возможно. что малыш этот ген получил.

Нужно срочно обследовать малыша. Лучше всего проконсультироваться у детского гематолога. Но направить на необходимые анализы может и участковый педиатр.