Пенсионный фонд Росии - вопрос №68059

Здравствуйте, я Зеленский Павел, я хочу узнать с какого числа начисляется пенсия? В декабре месяце я начал оформляться на группу, меня затоскали по всем больницам, как районным так и краевым, но группу дали, но феврале. В документах написанно что группу дали в декабре, но в пенсионном фонде мне сказали что начисление пенсии идет не с того момента как мне далигруппу а с того момента когда я подал документы в пенсионный фонд! Скажите пожалуйста с какого момента должно быть зачисление???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Павел.

Ответ на поставленный вопрос, вы можете найти в пункте 11 Правил признания лица инвалидом, принятого Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Привожу цитату: «В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы».